ПРИГЛАСИТЬ В ТЕНДЕР

Выбираем сварочный полуавтомат с двойным пульсом

Выбираем сварочный полуавтомат с двойным пульсом

В этой заметке мы развернуто расскажем о том, как правильно подобрать сварочный полуавтомат для выполнения поставленных целей.


Аббревиатура MIG/MAG расшифровывается как Metal Inert/Active Gas-дуговая сварка в среде защитного, активного или инертного газа.

MIG (Metal Inert Gas) средой микарта становится инертный газ: аргон либо гелий.

MAG (Metal Activ Gas) действие возникает с использованием активного газа: углекислый газ азот и т.д.

Рассмотрим профессиональный сварочный полуавтомат VIKING MIG 200 DUBLE PULSE SYNERGIC PRO с функциями MIG/MAG, TIG, MMA, SPOT, SROT. Инвертор поддерживает технологию двойного импульса сварки MIG/MAG, которая дает возможность сваривать все виды сплавов алюминия, сталь, нержавеющую сталь, медь, чугун, и т.д По сравнению с обычными полуавтоматами, наличие синергетики (управление управлением), позволяет использовать сварочный аппарат как начинающим так и профессиональным сварщикам.VIKING MIG 200 DUBLE PULSE SYNERGIC PRO прост и удобен в использовании при сварочных работах.

Регулировка напряжения дуги от 24А до 200А и скорость подачи проволоки как на панели управления сварочного полуавтомата так и с помощью регулятора находящегося на ручке горелки, функций продувки газа, режим Burn-back и 2Т/4Т 2ТS/4TS позволяет управлять сварочным процессом и получать идеальное качество шва. 35 ячеек памяти и программы с предусмотренными настройками, позволяют сократить время настройки инвертора и определяет его как профессиональный источник для работ высокой сложности.

Особенности аппарата

Режим двойного импульса

Удобная работа с тонким металлом

Уменьшает тепло вложение в металлоизделие, тем самым значительно снижая искривления структуры. Создает красивый, наружный вид сварочного шва отсутствие сварочных брызг.

Синергетический алгоритм управления

В сварочном источнике питания инверторного типа VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC PRO встроена автоматизированная система управления функционала на основе синергии. Система на основе синергии обеспечивает устойчивую работу сварочного инвертора питания. Стабильная связь компонентов сварочного полуавтомата в автоматическом режиме дает возможность регулировать напряжение сварочной дуги при изменении подачи скорости присадочного материала.Благодаря этому пользователю оборудования можно не терять лишнее время на дополнительные настройки аппарата, а это поможет нарастить объем производства, улучшить свойства сварки и не отвлекаться от производственного мероприятия.

Режим TIG DC

Ручная дуговая сварка с использованием неплавящегося электрода под защитой инертных газов TIG (Tungsten Inert Gas) дает возможность сварщику использовать разнообразные металлы и сплавы из них , а так же нержавеющую сталь при использовании токов на аппарате от 10А до 200А.Когда сварочный инвертор находится в данном режиме можно изменить стартовую и конечную нуастройку продувки газа, что повысит уровень сварки. Если нужно получить качественный шов и нужную глубину провара, то используйте данный режим. Для получения оптимальной дуги между электродом и изделием воспользуйтесь режимом LIFT.

Режим MMA

Режим ММА (Ручная дуговая сварка) поддерживается в сварочном источнике питания инверторного типа VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC PRO с использованим электродов разных диаметров. Широкий диапазон сварочных токов( 20-200А) и разных режимов( MMA PULSE, HOT START, ARCFORCE, VRD) дает возможность настроить инвертор под толщину материала и поставленные задачи. В режими ручной дуговой сварки аппарпт показывает качественное возбуждение сварочной дуги.

Функции 2Т/4Т 2TS/4TS

Функция 2T/4T дает возможность уменьшить нагрузку на руки сварщика. Для получения точных и не большых швов используйте режимом 2Т. Если нужно получить длинные швы или есть потребность в продолжительном использовании сварки, то используйте режим 4T. В режиме MIG/MAG при смене полярности аппарат может варить порошковой проволокой. MIG/MAG дает возможность сварки без использования защитного газа, это становится возможным благодоря структуре самой порошковой проволоки, которая во время сварки плавится и создает условия для защиты сварочной ванны.

Полуавтоматическая сварка в режиме Pulse, Duble Pulse

В режиме импульсной сварки MIG/MAG на сварочный ток (А) налагаются краткостные импульсы высоко-частотного тока, которые форсируют плавление сварочной проволоки, что позволяет уменьшить количество брызг и деформации шва. Благодаря данному режиму достигается более плотная структура сварочного шва. Полуавтоматическая сварка в режиме пульса позволяет удалять до 95% всех примесей и пузырьков газа из сварочного шва за счёт действия импульсов высокого тока, которые встряхивают сварочную ванну, делая ее более однородной. Режим импульсной сварки MIG/MAG создаёт контролируемый подвод тепла в сварочный шов, повышая качество сварки. Благодаря данному режиму исключается перегрев металла, что позволяет улучшить внешний вид и геометрию сварочного шва. Режим MIG/MAG Pulse, Duble Pulse используется при сварке изделий из алюминиевых сплавов, нержавеющей стали и других цветных металлов.

Регулировка индуктивности сварочной дуги

Режим настройки сварочной дуги позволяет сделать сварочный процесс более плавным. В режиме полуавтоматической сварки MIG/MAG сварочная проволока при касании изделия создает короткое замыкание, что провоцирует падение уровня напряжения почти до нуля. Это влечёт за собой резкое изменение сварочного тока и быстрому сгоранию сварочной проволоки со значительным разбрызгиванием металла. Регулировка индуктивности сварочной дуги в VIKING MIG 200 DUBLE PULSE SYNERGIC PRO позволяет решить данную проблему.

Максимальное значение индуктивности позволяет выполнить ровный, гладкий валик шва и глубокое проплавленя свариваемого материала.

Минимальное значения индуктивности позволяет выполнить выпуклый валик сварочного шва и небольшую глубину проплавления, возможно увеличение разбрызгивания металла.


К другим статьям